4 Luglio Lug 2016 1750 9 months ago

Allenamento Pre-Europei a Montichiari

I pistards juniores e under 23 convocati dal 5 al 10 luglio

Panoramica Montichiari

Montichiari (BS) (4/7) - Il Coordinatore delle Squadre Nazionali Davide Cassani, su indicazione dei Commissari Tecnici Marco Villa e Rino De Candido, ha convocato per un allenamento pre-Europei al velodromo Fassa Bortolo di Montichiari (Bs) dal 5 al 10 luglio i seguenti atleti juniores e under 23 della nazionale pista:

Andrea Bartolozzi S.C Verbania - Bustese Olonia

Simone Bevilacqua Team Colpack

Francesco Castegnaro Team Pala Fenice A.S. D.

Paolo Castelli Ciclistica Trevigliese

Simone Consonni Team Colpack

Lorenzo Davini Ciclistica Trevigliese

Riccardo Donato Selle Italia-Cieffe-Ursus

Matteo Donegà S.S. Sancarlese Phonix Borghi Bike

Filippo Ferronato Work Service Liotto

Filippo Ganna Team Colpack

Michele Gazzoli Aspiratoriotelli-Vtfm-Carin-Nacanco

Mattia Geroli Busto Garolfo

Carloalberto Giordani Team Colpack

Nicolò Gozzi Sidermec-F.Lli Vitali

Francesco Lamon Team Colpack

Moreno Marchetti Work Service Liotto

Giulio Masotto Cipollini Assali Stefen

Fabio Mazzucco Borgo Molino Rinascita Ormelle

Stefano Moro Gavardo Bi&Esse Carrera Tecmor Asd

Stefano Oldani Gb Junior Team

Filippo Pastorelli Feralpi Monteclarense Asd

Mattia Pezzarini Danieli 1914 Cycling Team

Davide Plebani Unieuro Wilier Trevigiani

Gianluca Sfascia A.S.D. Team G.E.T.A. 20-20

Attilio Viviani Team Colpack

La squadra sarà diretta dai Commissari Tecnici Marco Villa e Rino De Candido che si avvarranno della collaborazione tecnica di Fabio Masotti.

Per gli atleti Bevilacqua Simone, Castegnaro Francesco, Consonni Simone, Donato Riccardo, Donegà Matteo, Ferronato Filippo, Ganna Filippo, Gazzoli Michele, Giordani Carlo Alberto, Gozzi Nicolò, Lamon Francesco, Marchetti Moreno, Masotto Giulio, Moro Stefano, Oldani Stefano, Plebani Davide e Viviani Attilio il ritrovo è fissato per le ore 10.00 del giorno 6 luglio c.m.

Gli atleti Baffi Stefano, Castelli Paolo e Davini Lorenzo sono convocati solo per i giorni 5, 9 e 10 luglio c.m.

Gli atleti Bartolozzi Andrea, Bevilacqua Simone, Castegnaro Francesco, Consonni Simone, Donato Riccardo, Ferronato Filippo, Ganna Filippo, Gazzoli Michele, Giordani Carlo Alberto, Lamon Francesco, Marchetti Moreno, Masotto Giulio, Moro Stefano, Oldani Stefano, Pastorelli Filippo, Plebani Davide, Sfascia Gianluca e Viviani Attilio sono convocati fino al giorno 8 luglio c.m.

Gli atleti Mazzucco Fabio e Pezzarini Mattia sono convocati solo per il giorno 5 luglio c.m.