26 Aprile Apr 2017 2105 5 months ago

Allenamenti a Montichiari per le Nazionali Juniores e Donne

Sono sedici gli juniores convocati da Marco Villa per due giorni di allenamenti il 27 e 28, mentre Salvoldi porterà al Velodromo, solo il venerdì, ventitré pistards tra Elite, Juniores e Allieve.

Montichiari Img

Montichiari (BS) - Nei giorni 27 e 28 aprile i tecnici della pista maschile e femminile hanno convocato due allenamenti presso il Velodromo di Montichiari. Per quanto riguarda gli uomini juniores, il Coordinatore delle Nazionali Davide Cassani, su indicazioni del Commissario Tecnico Marco Villa, ha convocato, per domani e dopodomani, i sottoelencati atleti:

Baffi Stefano - Team Colpack
Bolcato Matteo - Work Service Liotto
Boscaro Davide - Work Service Liotto
Cima Imerio - Viris-Maserati-Sisal Matchpoint-L&L
Cisamolo Diego - Work Service Liotto
Dalla Valle Nicolas - Team Colpack
Davini Lorenzo - Ciclistica Trevigliese
Geroli Mattia - Namedsport - Rocket
Konychev Alexander - Viris-Maserati-Sisal Matchpoint-L&L
Masotto Giulio - Cipollini Assali Stefen
Minali Michael - Cipollini Assali Stefen
Moschetti Matteo - Viris-Maserati-Sisal Matchpoint-L&L
Pastorelli Filippo - Feralpi Monteclarense Asd
Pongiluppi Matteo - A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
Viero Marco - Work Service Liotto
Viviani Attilio - Colpack
Zadra Gabriele - Team Sudtirol
Zanoncello Enrico - Colpack

Per il giorno 28 aprile, invece, su indicazione del Commissario Tecnico Edoardo Salvoldi, sono state convocate le seguenti Donne Elite, Juniores e Allieve:

Alzini Martina - Alé Cipollini

Andreotti Maila - Jam's Bike Team Buja
Balsamo Elisa - Valcar Pbm

Barbieri Rachele - Cylance Pro Cycling
Bissolati Elena - Speedy Women Team

Capobianchi Giada - S.C. Vecchia Fontana
Cavalli Marta - Valcar Pbm
Consonni Chiara - 
Valcar Pbm
Fidanza Martina - 
Eurotarget - Still Bike
Gasparrini Eleonora - Nonese Cycling Team A.S.D.
Camilla Geroli Giada - Busto Garolfo

Guazzini Vittoria - S.C. Vecchia Fontana
Maltese Michela - Junior Open Pro Team A.S.D.
Manzoni Gloria - Eurotarget - Still Bike
Paternoster Letizia - S.C. Vecchia Fontana
Pattaro Francesca - Bepink

Scarsi Gloria - Valcar Pbm

Sperotto Maria Vittoria - Bepink

Stefani Martina - Alé Cipollini

Valvason Alessia - S.C. Vecchia Fontana
Vece Miriam - Valcar Pbm

Vigilia Alessia - Gs Mendelspeck
Zanardi Silvia - S.C. Vecchia Fontana

Gli allenamenti saranno diretti rispettivamente da Marco Villa e Dino Salvoldi.