23 Dicembre Dic 2017 1139 24 days ago

Test su pista per 56 atleti

Da mercoledì 27 a sabato 30 dicembre al velodromo Fassa Bortolo di Montichiari

Mondiali Paraciclismo Montichiari 2 1024X768

Montichiari (BS) (23/12) - Sono stati convocati dal Coordinatore delle Squadre Nazionali Davide Cassani, su indicazione del Commissario Tecnico Marco Villa, per un test su pista al velodromo Fassa Bortolo di Montichiari da mercoledì 27 a sabato 30 dicembre i seguenti atleti:

Acco Alessio G.C. Romagnano Guerciotti

Baroncini Filippo S.C. Massese A.S.D. Minipan

Barzotto Andrea Sanvendemiano Cycling Team

Benedetti Gabriele G.C. Romagnano Guerciotti

Bertazzo Liam Wilier Triestina

Berzi Andrea Team Lvf

Boscaro Davide Work Service Liotto

Botta Davide Vc Mendrisio Pl Valli

Brega Gabriele A.S.D. Team Ciclistico Campocavallo

Buratti Nicolò Gcd Pedale Manzanese

Cantoni Andrea Italia Nuova Borgo Panigale

Carpene Samuele Cipollini Assali Stefen

Consonni Simone Uae Team Emirates

Cordioli Gianluca Aspiratoriotelli-Vtfm-Carin-Nacanco

Crescioli Giosuè Uc Empolese

Dapporto Davide S.C.Cotignolese

Dissegna Piero Work Service Liotto

Fancellu Alessandro Canturino 1902 A.S.D.

Frigo Marco Danieli 1914 Cycling Team Bassano

Ganna Filippo Uae Team Emirates

Giordani Carloalberto Team Colpack

Giuriato Alberto Cycling Team Friuli

Gobbo Davide Cc Cremonese 1891 Gruppo Arvedi G.B

Grendene Marco Rinascita Ormelle Friuli

Guarinelli Noah S.C. Torrile Pr

Lamon Francesco Team Colpack

Manfredi Samuele Team Romagnano Guerciotti

Marcellusi Martin Il Pirata Ip Zannoni

Martini Davide Cipollini Assali Stefen

Menghi Andrea Team Rsm Academy

Milan Jonathan A.S.D Sacilese Euro 90 P3

Murgano Marco Maserati-Viris-Sisalmatchpoint-L&L

Nencini Tommaso Ac F. Bessi Calenzano

Pantalla Alessio Asd U.C.Foligno

Parisini Nicolò Cc Cremonese 1891 Gruppo Arvedi G.B

Petrucci Mattia Gcd Autozai Contri Bianchi

Piccolo Andrea Pedale Senaghese A.S.D.

Piccot Michel Gavardo Bi&Esse Carrera Tecmor Asd

Pinardi Davide S.C. Santerno Fabbi Imola

Pinazzi Mattia S.C. Torrile Pr

Plebani Davide Beltrami Tsa Argon 18 Tre Colli

Polano Gioele A.S.D Sacilese Euro 90 P3

Roberti Luca Roma Pro Cycling Team

Rubino Samuele Team Lvf

Scartezzini Michele Sangemini - M.G. K Vis

Schirato Enrico Danieli 1914 Cycling Team Bassano

Tarozzi Manuele Beltrami Tsa Argon 18 Tre Colli

Tiberi Antonio Gs Olimpia Valdarnese

Umbri Gidas S.C.A.P. Trodica Di Morrovalle

Venditti Francesco Bevilacqua Sport - Cerrano Outdoor

Vettorel Marco Team Bosco Di Orsago

Viero Marco Work Service Liotto

Viganò Davide Turbolento

Vito Giovanni G.C.D. Cage-Capes V.C. Silvana

Volpi Luca Team Lvf

Zambanini Edoardo Ciclistica Dro

I test saranno diretti dal Commissario Tecnico Marco Villa che si avvarrà della collaborazione del Commissario Tecnico Rino De Candido e del Centro Studi FCI nelle figure dei signori Diego Bragato, Fausto Fabbioni, Mattia Michelusi e Giorgio Brambilla