6 Febbraio Feb 2018 1430 3 months ago

Stage della Nazionale BMX a Verona

Il raduno è in programma il 10 e l'11 febbraio alla BMX Arena di Verona - Ecco l'elenco di atleti convocati

Stage Bmx 2

Verona (06/02) - Stage della Nazionale BMX in programma a Verona il 10 e l'11 febbraio. All'evento sono stati convocati dal Coordinatore Squadre Nazionali Davide Cassani, su indicazione del Commissario Tecnico Gargaglia Francesco, i sotto elencati atleti:

CONVOCATI PER IL 10 FEBBRAIO

Annechini Andrea Ciclomania Racing

Bassi Alessandro Asd After Skull - Rogue Racing

Bertagnoli Pietro Team Bmx Verona

Bonini Mattia Ciclomania Racing

Bonini Nicolò Ciclomania Racing

Crosta Mattia A.S. Besnate A.S.D.

Dal Lago Andrea Team Bmx Verona

De Angelis Lisa Ciclomania Racing

Fantoni Giacomo Team Bmx Verona

Favoino Carola Lucrezia L'Arcobaleno C. Team - A.S.Dilettantistica

Happacher Mattia Bmx Garda Trentino Asd

Lugaresi Elena Asd After Skull - Rogue Racing

Migliorini Beatrice Flowerbike Scuolamtb

Missiaggia Alessia Team Zanolini Bike-Waldner

Okoh Nicholas Team Bmx Libertas Lupat.

Schilling Oskar Bmx Team Alto Adige Südtirol

Sciortino Martti A.S. Besnate A.S.D.

Tasso Lelia Gb Rifar Mondraker Asd

Tomizioli Michele Prototype Performance Team

Veneri Simone Team Bmx Verona

CONVOCATI PER l'11 FEBBRAIO

Arbetti Mirco Ciclomania Racing

Benedetti Mattia Ciclomania Racing

Bonanomi Andrea Team Bicimania Garlate

Bottura Dennis Team Bmx Verona

Brancaleoni Dennis A.S. Besnate A.S.D.

Cantiero Leonardo Team Bmx Verona

Cassanta Leonardo Ciclomania Racing

Dalla Stella Tommaso Bmx Creazzo

De Angelis Lisa Ciclomania Racing

De Vecchi Federico Prototype Performance Team

Favoino Carola Lucrezia L'Arcobaleno C. Team - A.S.Dilettantistica

Fendoni Andrea Bmx Ciclistica Olgiatese A.S.D.

Frizzarin Tommaso A.S. Besnate A.S.D.

Gambetta Federico Team Bmx Libertas Lupat.

Gasparoli Tommaso A.S. Besnate A.S.D.

Girlanda Mattia Team Bmx Verona

Groppo Albert Bmx Creazzo

Ligabò Erich Klaus Team Bmx Libertas Lupat.

Lugaresi Elena Asd After Skull - Rogue Racing

Marano Tommaso 48 Erre Bmx Team

Martinello Axel Ciclomania Racing

Migliorini Beatrice Flowerbike Scuolamtb

Missiaggia Alessia Team Zanolini Bike-Waldner

Pedrini Lorenzo Team Bmx Libertas Lupat.

Piccoli Kevin Team Bmx Verona

Radaelli Marco Team Bicimania Garlate

Rizzardi Riccardo Team Bmx Libertas Lupat.

Scabola Riccardo Gs Bmx Vigevano - La Sgommata

Soffiati Nicolò Team Bmx Verona

Stimpfl Julian Bmx Team Alto Adige Südtirol

Tasso Lelia Gb Rifar Mondraker Asd

Tezza Filippo Ciclomania Racing

Tugnolo Matteo Gs Bmx Vigevano - La Sgommata

La squadra sarà diretta dal CT Francesco Gargaglia che si avvarrà della collaborazione di Marco Barini.