IL PROGRAMMA

Campionati Europei Pista Juniores 2015 - Atene

DAY 1 – MARTEDI 14 LUGLIO: 17.00-22.00
Women Under 23: Inseguimento a squadre - Finale 3-4 posto e  1-2 posto
Women Junior: Individuale - Finale 3-4 posto e  1-2 posto
Men Under 23: Individuale - Finale 3-4 posto e  1-2 posto
Men Junior: Velocità Olimpica - Finale 3-4 posto e  1-2 posto
Men Under 23: 1km Da fermo - Finale
Men Junior: Inseguimento a squadre - Finale 3-4 posto e  1-2 posto

DAY 2 – MERCOLEDI 15 LUGLIO: 16.00-21.15
Men Junior: 1km Da fermo - Finale
Women Under 23: Velocità Olimpica - Finale 3-4 posto e  1-2 posto
Men Under 23: Velocità Olimpica - Finale 3-4 posto e  1-2 posto
Women Junior: Inseguimento a squadre - Finale 3-4 posto e  1-2 posto
Men Junior: Individuale - Finale 3-4 posto e  1-2 posto
Women Under 23: Individuale - Finale 3-4 posto e  1-2 posto
Women Junior: Sprint - Finale 1^ manche
Women Junior: Sprint - Finale 2^ manche
Men Under 23: Inseguimento a squadre - Finale 3-4 posto e  1-2 posto
Women Junior: Sprint - Finale, eventuale bella

DAY 3 – GIOVEDI 16 LUGLIO: 15.00-21.12
Women Junior: Corsa a punti - Finale
Women Junior: 500m Da fermo - Finale
Women Under: Corsa a punti - Finale
Men Junior: Corsa a punti - Finale
Men Under: Corsa a punti - Finale

DAY 4 - VENERDI 17 LUGLIO: 17.00-20.20
Women Under 23: Sprint - Finale, 1^ manche
Men Junior: Sprint - Finale, 1^ manche
Men Under 23: Sprint - Finale, 1^ manche
Women Under 23: Sprint - Finale, 2^ manche
Men Junior: Sprint - Finale, 2^ manche
Men Under 23: Sprint - Finale, 2^ manche
Women Under 23: Sprint - Finale eventuale bella
Men Junior: Sprint - Finale eventuale bella
Men Under 23: Sprint - Finale eventuale bella
Women Junior: Scratch  - Finale
Women Under 23: Scratch  - Finale
Men Junior: Scratch  - Finale
Men Under 23: Scratch  - Finale

DAY 5 - SABATO 18 LUGLIO: 17.00-20.30
Women Junior: Velocità Olimpica - Finale 3rd-4th posto e  1^-2^
Women Under 23: 500m Da fermo - Finale
Men Junior: Omnium  - Corsa a punti – 25 km
Men Under 23: Omnium  - Corsa a punti – 40 km

DAY 6 – DOMENICA 19 LUGLIO: 14.30-20.19
Women Junior: Omnium  - Corsa a punti – 20 km
Women Under 23: Omnium  - Corsa a punti – 25 km
Men Junior: Madison - Final - 30 km
Men U23: Madison - Final - 40 km
Women Junior: Keirin - Finale 7-12 and 1-6 posto
Women Under 23: Keirin - Finale 7-12 and 1-6 posto
Men Junior: Keirin - Finale 7-12 and 1-6 posto
Men Under 23: Keirin - Finale 7-12 and 1-6 posto

PROGRAMMA E GUIDA TECNICA