IL PROGRAMMA

Vallnord 2015

LUNEDI' 31 AGOSTO

09:00 - 19:00 Apertura centro accreditamento
09:00 - 12:00 Conferma Riders >>> XCO, XCE, DHI
13:00 - 16:00 Conferma Riders >>> XCO, XCE, DHI
09:00 - 12:00 Ispezione UCI per Cross-country Course
13:00 - 15:00 Ispezione UCI per Downhill
15:00 - 19:00 Ispezione UCI per Trials

MARTEDI' 1 SETTEMBRE

09:00 - 17:00 Apertura centro accreditamento
09:00 - 10:00 Conferma Riders >>> XCO, DHI
10:00 Meeting Team Managers >>> XCO, XCE, DHI
08:00 - 09:30 Allenamento ufficiale XCO >>> Donne
09:30 - 10:30 Allenamento ufficiale XCO >>> Tutti i corridori
10:30 - 12:00 Allenamento ufficiale XCO >>> Uomini
12:00 - 12:30 Allenamento ufficiale XCE >>> Donne
12:30 - 13:00 Allenamento ufficiale XCE >>> Uomini
13:15 - 14:15 Eliminatorie Cross-country - Giro di Qualificazione
14:30 - 16:30 Eliminatorie Cross-country - Finali
09:00 - 13:00 Conferma Riders >>> TRI conferma finale
11:00 - 16:00 Ispezione UCI per On Foot Trials >> MJ20, ME20, WE and TEAMS
14:00 - 15:00 Meeting Team Managers >>> TRI
17:00 - 19:00 Prove nazionali a Squadre - Seguito da cerimonia di premiazione
18:00 CERIMONIA DI APERTURA

MERCOLEDI' 2 SETTEMBRE

09:00 - 16:00 Apertura centro accreditamento
09:00 - 10:00 Conferma Riders >>> XCO, DHI
10:00 - 10:45 Allenamento ufficiale XCO >>> All riders
12:00 - 13:30 Allenamento ufficiale XCO >>> Donne
13:30 - 14:30 Allenamento ufficiale XCO >>> Tutti i corridori
14:30 - 16:00 Allenamento ufficiale XCO >>> Uomini
09:00 - 11:30 Uomini Juniors 20 Trials - ½ Finali
12:00 - 15:00 Uomini Elite 20 Trials - ½ Finali
16:00 - 18:30 Donne Elite Trials - ½ Finali

GIOVEDI' 3 SETTEMBRE

09:00 - 16:00 Apertura centro accreditamento
09:00 - 10:00 Conferma Riders: Under 23 XCO, Juniors DHI
09:00 - 12:30 Allenamento ufficiale Downhill >>> Juniors e Donne
13:00 - 16:30 Allenamento ufficiale Downhill >>> Uomini Elite
16:30 - 17:00 Ispezione UCI Downhill >>> Riders / Teams
09:00 - 10:00 Allenamento ufficiale XCO >>> Donne
10:00 - 11:00 Allenamento ufficiale XCO >>> Tutti i corridori
11:00 - 12:00 Allenamento ufficiale XCO >>> Uomini
13:00 Donne Juniors Cross-country - Seguita da cerimonia di premiazione
15:00 Uomini Juniors Cross-country - Seguita da cerimonia di premiazione
11:00 - 13:30 Uomini Juniors 26 Trials - ½ Finali
14:30 - 18:30 Uomini Elite 26 Trials - ½ Final

VENERDI' 4 SETTEMBRE

09:00 - 17:00 Apertura centro accreditamento
09:00 - 10:00 Conferma Riders: Elite XCO, Elite DHI
08:00 - 09:30 Allenamento ufficiale Downhill >>> Juniors
10:00 - 11:00 Corsa Downhill >>> Juniors
11:30 - 13:30 Allenamento ufficiale Downhill >>> Donne
13:45 - 16:45 Allenamento ufficiale Downhill >>> Uomini Elite
16:45 - 17:15 Ispezione UCI per Downhill >>> Riders / Team
08:30 - 10:00 Allenamento ufficiale XCO >>> Donne
10:00 - 11:00 Allenamento ufficiale XCO >>> Tutti i corridori
11:00 - 12:30 Allenamento ufficiale XCO >>> Uomini
13:00 Donne Under 23 per Cross-country - Seguita da cerimonia di premiazione
15:00 Uomini Under 23 per Cross-country - Seguita da cerimonia di premiazione
08:00 - 09:00 Ispezione UCI per Trials
11:00 - 12:30 Gara Donne Elite Trials - Seguita da cerimonia di premiazione
15:00 - 16:30 Gara Uomini Juniors Trials
17:00 - 18:30 Gara Uomini Elite Trials
Seguite da cerimonia di premiazione

SABATO 5 SETTEMBRE

09:00 - 16:00 Apertura centro accreditamento
07:00 - 07:30 Allenamento ufficiale Downhill >>> Donne Elite
07:45 - 08:15 Allenamento ufficiale Downhill >>> Uomini Elite
08:30 - 10:30 Sessione a tempo per Downhill >>> Elite
11:00 - 12:00 Allenamento ufficiale Downhill >>> Juniors
12:00 - 12:30 Ispezione per Downhill >>> Riders / Teams
09:00 - 11:00 Allenamento ufficiale Cross-country >>> Elite
12:00 Gara Donne Elite Cross-country - Seguita da cerimonia di premiazione
14:30 Gara Uomini Elite Cross-country - Seguita da cerimonia di premiazione
15:00 - 16:30 Gara Uomini Juniors Trials
17:00 - 18:30 Gara Uomini Elite Trials
Seguite da cerimonia di premiazione

DOMENICA 6 SETTEMBRE

09:00 - 12:00 Apertura centro accreditamento
07:30 - 08:30 Allenamento ufficiale Downhill >>> Juniors e Donne Elite
08:45 - 10:00 Allenamento ufficiale Downhill >>> Uomini Elite
10:30 Gara Donne Juniors e Uomini Juniors Downhill - Seguita da cerimonia di premiazione
12:30 Gara Donne Elite Downhill
14:00 Gara Uomini Elite Downhill
Seguita da cerimonia di premiazione