Programma Gara

PROGRAMMA EVENTO

Mercoledi 2 Marzo 2016

Gara 1: ore 13:30
Inseguimento a Squadre Uomini (qualificazioni)
Inseguimento individuale Donne (quallificazioni)
Velocità a Squadre Maschi (qualificazioni)
Velocità a Squadre Donne (qualificazioni)

Gara 2: ore 19
Scratch Uomini (finale, premiazione)
Inseguimento Individuale Donne (finali, premiazione)
Velocità a Squadre Uomini (finali, premiazione)
Velocità a Squadre Donne (finali, premiazione)

Giovedi 3 Marzo 2016

Gara: 1 ore 13:30
Inseguimento a Squadre Donne (qualificazioni)
keirin Donne (round 1, ripescaggio)
Crono 1000m Uomini (finale, premiazione)
Inseguimento a Squadre Uomini (round 1)

Gara 2: ore 19
keirin Donne (round 2, finali, premiazione)
Scratch Donne (finale, premizione)
Inseguimento a Squadre Uomini (finali, premiazione)

Venerdi 4 Marzo 2016

Gara 1: ore 9:30
Velocità Uomini (qualificazioni, 1/16 finale, 1/8 finale e 1/8 finale ripescaggio)
Omnium Uomini (scratch)
Qualificazione inseguimento Individuale Uomini

Gara 2: ore 14:30
Crono 500m Donne (finali, premiazione)
inseguimento a Squadre Donne (round 1)
Omnium Uomini (Inseguimento)

Gara 3: ore 19
Corsa a punti Uomini (finale, premiazione)
Inseguimento Individuale Uomini (finali, premiazione)
Inseguimento a Donne (finali, premiazione)
Omnium Uomini (eliminazione)

Sabato 5 Marzo 2016

Session 1: ore 10
Velocità Donne (qualificazioni, 1/16 finale, 1/8 finale e 1/8 finale ripescaggio)
Omnium Femmine (scratch)
Omnium Maschi (Crono 1000m)

Gara 2: ore 14:45
Velocità Maschi (quarti-finale, 5°-8° posto)
Omnium Maschi (velocità)
Omnium Femmine (inseguimento)

Gara 3: ore 19
Velocità Maschi (semi-finali, finali, premiazione)
Corsa a punti Femmine (finale, premiazione)
Omnium Maschi (corsa a punti, premiazione)
Omnium Femmine (eliminazione)

Domenica 6 Marzo 2016

Gara 1: ore 10
Velocità Femmine (quarti-finale, 5°-8° posto)
keirin Maschi (round 1, ripescaggio)Omnium women's ( crono 500m, Velocità)

Gara 2: ore 14
Velocità Femmine (semi-finali, finali, premiazione)
Keirin Maschi (round 2, finali, premiazione)
Femmine (punti Omnium, premiazione)
Madison Maschi (finale, premiazione)

Info Generali

Tel: 0161 274 2000
Fax: 0161 274 2000 / 2001
indirizzo: British Cycling, Stuart Street, Manchester M11 4DQ

Email: trackworldchamps@britishcycling.org.uk