12 Aprile Apr 2016 0010 3 years ago

Nazionali donne e uomini in allenamento a Montichiari

Convocati per mercoledì 13 aprile le donne élite, juniores, allieve e gli uomini under 23 e juniores

Pista Velodromo Montichiari

Montichiari (BS) (12/4) - Il Coordinatore delle Squadre Nazionali Davide Cassani, su indicazione dei rispettivi Commissari Tecnici Edoardo Salvoldi (Donne) e Marco Villa (Uomini) ha convocato per un allenamento al velodromo Fassa Bortolo di Montichiari domani, mercoledì 13 aprile, i seguenti atleti:

NAZIONALE DONNE ELITE, JUNIORES E ALLIEVE

Martina Alzini Alé Cipollini Galassia

Maila Andreotti Bando Cycling Team

Elisa Balsamo Valcar Pbm

Rachele Barbieri Cylance

Giada Capobianchi G.S. Cicli Fiorin Cycling Team Asd

Marta Cavalli Valcar Pbm

Chiara Consonni Valcar Pbm

Claudia Cretti Inpa - Bianchi

Sofia Fattori Re Artù Factory Team

Arianna Fidanza Astana Women's Team

Martina Fidanza Eurotarget - Still Bike

Debora Ghiotto Gs Mendelspeck

Vittoria Guazzini Prd Sport-Inpa-San Vincenzo

Michela Maltese Bepink

Gloria Manzoni Gs Cicli Fiorin Asd

Martina Michelotti Eurotarget - Still Bike

Letizia Paternoster S.C. Vecchia Fontana

Francesca Pattaro Bepink

Elena Pirrone Gs Mendelspeck

Gloria Scarsi Valcar Pbm

Maria Vittoria Sperotto Servetto Footon

Martina Stefani S.C. Vecchia Fontana

Miriam Vece Valcar Pbm

Alessia Vigilia Gs Mendelspeck

La squadra sarà diretta dal Commissario Tecnico Edoardo Salvoldi che si avvarrà della collaborazione tecnica di Pierangelo Cristini e Paolo Sangalli.

Per le atlete Under 23 il ritrovo è fissato alle ore 09.30 del giorno 13 aprile c.m. presso il Velodromo di Montichiari (BS).

Per le atlete Juniores e Allieve il ritrovo è fissato alle ore 15.00 del giorno 13 aprile c.m. presso il Velodromo di Montichiari (BS).

NAZIONALE UOMINI UNDER 23 E JUNIORES

Al raduno indicato in oggetto sono stati convocati dal Coordinatore Squadre Nazionali Davide Cassani, su indicazione del Commissario Tecnico Marco Villa i sotto elencati atleti:

Giovanni Aleotti S.S. Sancarlese Phonix Borghi Bike

Stefano Baffi Gb Junior Team

Manuel Barbieri Asd Service 2000 Mc Donald's

Simone Bevilacqua Team Colpack

Jacopo Cavicchioli S.S. Sancarlese Phonix Borghi Bike

Matteo Donegà S.S. Sancarlese Phonix Borghi Bike

Filippo Ferronato Work Service Liotto

Carloalberto Giordani Team Colpack

Nikolas Huber Campana Imballaggi - Team Sudtirol

Francesco Lamon Team Colpack

Moreno Marchetti Work Service Liotto

Stefano Moro Gavardo Bi&Esse Carrera Tecmor Asd

La squadra sarà diretta dal Commissario Tecnico Marco Villa che si avvarrà della collaborazione tecnica di Fabio Masotti