23 Febbraio Feb 2021 1420 one month ago

Test Metabolici Funzionali Attitudinali

Gli atleti Under 23 e Juniores convocati dal 25 al 26 febbraio a Montichiari

Test Montichiari

Montichiari - Sono stati convocati dal Coordinatore Squadre Nazionali Davide Cassani, su indicazione del Commissario Tecnico Marino Amadori, per test metabolici funzionali attitudinali dal 25 al 26 febbraio a Montichiari i seguenti atleti:

UNDER 23

Aimonetto Pietro Ctf

Baroni Alessandro Gallina Ecotek Colosio

Bobbo Riccardo Work Service Group Dynatek Vega

El Gouzi Omar Iseo Rime Carnovali

Galimberti Francesco Viris Vigevano

Galimberti Lorenzo Viris Vigevano

Guzzo Federico Zalf Euromobil Desiree Fior

Martinelli Alessio Team Colpack Ballan

Moro Manlio Zalf Euromobil Desiree Fior

Parisini Nicolò Beltrami Tsa Tre Colli

Persico Davide Team Colpack Ballan

Portello Alessio Zalf Euromobil Desiree Fior

Quartucci Lorenzo Zalf Euromobil Desiree Fior

Tedeschi Lorenzo Petroli Firenze-Hopplà-Don Camillo

La squadra sarà diretta dal Commissario Tecnico Marino Amadori con il supporto del Centro Studi nelle figure di Diego Bragato, Silvia Epis, Fausto Fabbioni e Michele Maggi , che si avvarranno della collaborazione tecnica di Marco Villa

Montichiari -Sono stati convocati dal Coordinatore Squadre Nazionali Davide Cassani, su indicazione dei Commissari Tecnici Rino De Candido e Fausto Scotti, per test metabolici funzionali attitudinali dal 25 al 26 febbraio a Montichiari i seguenti atleti:

JUNIORES

Barazzuol Enrico Team Rudy Project

Bisello Alberto A.S.D. S.C. Padovani

Borello Filippo Gb Junior Team Piemonte A.S.D. - A

Camatta Alessio Sanvendemiano Cycling Team

Cancedda Eros Mtb Increa Brugherio Asd

Caranza Alessandro Ciclistica Bordighera

Carrer Ivan Asd Team Eurobike

Carrer Vittorio Asd Team Eurobike

Cattani Michael Angelo Gomme Villadose

Costa Pellicciari Nicolò Angelo Gomme Villadose

Dallago Andrea Uc Trevigiani Campana Imb. Geo Tex

Di Cocco Errico Velosport Ferentino Cycling Team

Fede Gabriel Gb Junior Team Piemonte A.S.D. - A

Ferroni Lorenzo Industrial Forniture Moro-Trecieffe

Giovinazzo Raffaele Ciclistica Bordighera

Lava Matteo Industrial Forniture Moro-Trecieffe

Livio Tommaso Industrial Forniture Moro-Trecieffe

Loconsolo Ettore Vini Fantini-Sportur-Free Bike

Lovison Jacopo A.S.D. S.C. Padovani

Masciarelli Lorenzo Bert Containers Pauwels Sauzen Ct

Mattio Pietro Vigor - Cycling Team

Pagani Edoardo U.S.Biassono Asd

Paletti Luca Team Ciclistico Paletti

Rinaldi Lorenzo Vigor - Cycling Team

Risato Riccardo Industrial Forniture Moro-Trecieffe

Rossi Jacopo Velosport Ferentino Cycling Team

Sacchetti Riccardo U.S.Biassono Asd

Singer Di Grazia Edoardo A.S.D. S.C. Padovani

Solenne Gioele Team Cicloteca

Sperandio Luca Sanvendemiano Cycling Team

Sperandio Matteo Sanvendemiano Cycling Team

Vendramini Paolo Industrial Forniture Moro-Trecieffe

Zingoni Tobia G.S. Stabbia Ciclismo

La squadra sarà diretta dai Commissari Tecnici Rino De Candido e Fausto Scotti con il supporto dei Centro Studi nelle figure di Diego Bragato, Silvia Epis, Fausto Fabbioni e Michele Maggi , che si avvarranno della collaborazione tecnica di Marco Villa.