Campionato Mondiale CX - Tabor 30.01-05.02

Comunicato N. 12 del 29 gennaio 2024

Ciclocross

Alla manifestazione in oggetto, sono stati convocati su indicazione del Commissario Tecnico Daniele Pontoni i sottoelencati atleti:

 

AGOSTINACCHIO FILIPPO                                                              BELTRAMI TSA TRE COLLI

AGOSTINACCHIO MATTIA                                                              BELTRAMI TSA TRE COLLI

BERTOLINI GIOELE                                                                         CENTRO SPORTIVO ESERCITO

BRAMATI LUCIA                                                                              ALE CYCLING TEAM

CASASOLA SARA                                                                           FAS AIRPORT SERVICES GUERCIOTTI

CORVI VALENTINA                                                                         FAS AIRPORT SERVICES GUERCIOTTI

DE LONGHI LORENZO                                                                    ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL

FABBRO ETTORE                                                                           ASD DP66

FERRI ELISA                                                                                   FAS AIRPORT SERVICES GUERCIOTTI

FONTANA FILIPPO                                                                          CS CARABINIERI CICLI OLYMPIA

PALETTI LUCA                                                                                VF GROUP – BARDIANI CSF – FAIZANE’

PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA                                                   FAS AIRPORT SERVICES GUERCIOTTI

TAMBOSCO ILARIA                                                                         SOC. SPORT.SANFIORESE

VENTURELLI FEDERICA                                                                 UAE DEVELOPMENT TEAM

VIEZZI STEFANO                                                                            ASD DP66

 

Lo staff della Squadra Nazionale sarà composto da:

 

PONTONI DANIELE                                                                         TECNICO NAZIONALE

BIELLI LUIGI                                                                                    COLLABORATORE TECNICO

BIANCHI STEFANO                                                                         MEDICO SQUADRA NAZIONALE

SPINETTI ANGELA                                                                          OPERATORE TECNICO

DECET MARCO                                                                               OPERATORE TECNICO

STUCCHI ANDREA                                                                          MECCANICO

VENERUS NICOLA                                                                          MECCANICO

MELARDI FABRIZIO                                                                        MECCANICO

ZANATTA GIANFRANCO                                                                 MECCANICO

ROMBAUTS LUC                                                                             MECCANICO

BORTOLUZZO LUCA                                                                       MECCANICO

SCARSELLI STEFANO                                                                    MECCANICO

CAPELLI ALESSANDRO                                                                  MASSAGGIATORE

MOROSO STEFANO                                                                        MASSAGGIATORE

 

Ritrovo: il 31 gennaio alle ore 10.00 presso Park Integraldo a Majano (UD) per gli atleti Viezzi, Casasola, Fabbro, Tambosco, De Longhi e

Bramati.

Il 31 gennaio direttamente presso Penzion U Ruze per gli atleti Agostinacchio Filippo, Agostinacchio Mattia, Venturelli, Corvi, Bertolini,

Ferri e Paletti.

Il 1° febbraio direttamente presso Penzion U Ruze per l'atleta Proietti Gagliardoni.

Il 2 febbraio direttamente presso Penzion U Ruze per l'atleta Fontana.

 

La Squadra Nazionale alloggerà presso:

Penzion U Ruze

Prokop Holého 59

Sezimovo Ústí 391 01

 

Tutti gli atleti convocati con la Squadra Nazionale devono essere provvisti durante la trasferta di:

 

- tessera federale 2024;

- tessera sanitaria;

- certificato di idoneità all'attività sportiva agonistica valido;

- eventuale abbigliamento squadra nazionale già consegnato;

- mezzi e materiali in perfetto ordine

 

 

Il Segretario Generale

 

Dott. Gavino Marcello Tolu