Stage Squadra Nazionale BMX - Padova 29.11.2020

Comunicato N. 072 del 26 novembre 2020

BMX

 

All'evento indicato in oggetto sono stati convocati dal Coordinatore Squadre Nazionali Davide Cassani, su indicazione del Commissario

Tecnico Lupi Tommaso, i sotto elencati atleti:

 

ARRIGONI STEFANO                                                                          GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA

BENZONI LETIZIA                                                                                BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.

BIANCHI MANUEL                                                                                CICLOMANIA RACING

BIELLI ALESSANDRO                                                                          A.S. BESNATE A.S.D.

BOCIAN FEDERICO                                                                             BMX GARDA TRENTINO ASD

BRAGHI ALICE                                                                                     CICLOMANIA RACING

BRIOSI SEBASTIAN                                                                             BMX GARDA TRENTINO ASD

CHIAPPO IVAN                                                                                     48ERRE BMX TEAM

FABRIS FILIPPO                                                                                  BMX CREAZZO

FENDONI LORENZO                                                                           BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.

GALANTE GABRIELE                                                                           BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.

GALLINA RUBEN                                                                                  SCF PANTHER BOYS PADOVA

GRIGOLETTO ANNA                                                                           SCF PANTHER BOYS PADOVA

GRIGOLETTO MATTIA                                                                        SCF PANTHER BOYS PADOVA

LIGABO' THOMAS                                                                                TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.

MARANO ALESSIA                                                                               48ERRE BMX TEAM

MARINI TOMMASO                                                                              SCF PANTHER BOYS PADOVA

MICHIELI EDOARDO                                                                           SCF PANTHER BOYS PADOVA

MIDALI JACOPO                                                                                  CARAVAGGIO OFFROAD

MOHAMED ALI FILIPPO                                                                      BMX CREAZZO

NICOLACI NICOLA                                                                               BMX GARDA TRENTINO ASD

ODORICO LUIS                                                                                    48ERRE BMX TEAM

PASA FEDERICO                                                                                 MAIKUN FACTORY TEAM ASD

PELIZZA ELIA                                                                                       SCF PANTHER BOYS PADOVA

PIANTONI NICOLO'                                                                             CARAVAGGIO OFFROAD

SIGNORELLI TIMOTHY                                                                       TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.

VICENTINI LUIGI                                                                                  TEAM BMX VERONA

 

La Squadra sarà diretta dal CT Lupi Tommaso che si avvarrà della collaborazione dei Sigg.:

 

PIOVESAN PIERO                                                                               OPERATORE TECNICO

COSTA SEBASTIANO                                                                          OPERATORE TECNICO

QUINTERO FRANCO JUAN DIEGO                                                   OPERATORE TECNICO

RITARDATI PAOLO                                                                             MECCANICO

 

Ritrovo: il 29 novembre alle ore 9.30 presso Pista BMX Padova, Via Andrea Maria Ampere 133, 35100 Padova PD, Italia. Lo stage finirà

alle 16.30. La pausa pranzo si svolgerà autonomamente al di fuori dell'impianto.

 

Tutti gli atleti convocati con la Squadra Nazionale devono essere provvisti durante la trasferta di:

 

- tessera federale 2020;

- tessera sanitaria;

- certificato di idoneità all'attività sportiva agonistica valido;

- mascherina, guanti e borraccia personale;

- eventuale abbigliamento squadra nazionale già consegnato

Il Segretario Generale

 

Paolo Pavoni