Stage Squadra Nazionale CX - Montichiari 29.08.23

Comunicato N. 68 del 24 agosto 2023

AGOSTINACCHIO FILIPPO                       BELTRAMI TSA TRE COLLI
AGOSTINACCHIO MATTIA                        XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
BASSIGNANA FABIO                                 BELTRAMI TSA TRE COLLI
BERTOLINI GIOELE                                  TRINX FACTORY TEAM
BIANCHI ARIANNA                                     KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
BIANCHI ELISA                                           FLANDRES LOVE - SPORTLAND
BORELLO CARLOTTA                                ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
BOSIO TOMMASO                                      CICLISTICA TREVIGLIESE
CAFUERI TOMMASO                                  TEAM TIEPOLO UDINE
CASASOLA SARA                                        BORN TO WIN - ZHIRAF
CEOLIN FEDERICO                                    BELTRAMI TSA TRE COLLI
FABBRO ETTORE                                      JAM'S BIKE TEAM BUJA
FANTINI CHRISTIAN                                  ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
GIANGRASSO ELISA                                 A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
GUICHARDAZ SOFIA                                 XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
LEONE SAMUELE                                     TEAM CICLI MANINI
LOCONSOLO ETTORE                             BELTRAMI TSA TRE COLLI
MASCIARELLI LORENZO                          TEAM COLPACK BALLAN CSB
MONTAGNER MARTINA                            LIBERTAS CERESETTO
MURRO CAMILLA                                      LIBERTAS CERESETTO
PAVAN MARCO                                          TEAM CINGOLANI
PESSE NICOLE                                         RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
PETRIS CARLOTTA                                   LIBERTAS CERESETTO
PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA           U.C.FOLIGNO ASD
SCAPPINI SAMUELE                                TEAM FORTEBRACCIO
SERANGELI GIACOMO                            U.C.FOLIGNO ASD
TARALLO ANDREA                                    VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
TARALLO SARA                                         U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
TRAVELLA NICHOLAS                               POOL CANTU' GB TEAM
VIEZZI STEFANO                                       TEAM TIEPOLO UDINE

 

Lo staff della Squadra Nazionale sarà composto da:

PONTONI DANIELE                                   TECNICO NAZIONALE
BRAGATO DIEGO                                      COLLABORATORE TECNICO
BIELLI LUIGI                                              COLLABORATORE TECNICO
GUATTA LUCA                                           MEDICO SQUADRA NAZIONALE
DECET MARCO                                         OPERATORE TECNICO
MICHELUSI MATTIA                                  OPERATORE TECNICO
FESTA LUCA                                              OPERATORE TECNICO
FABBIONI FAUSTO                                   OPERATORE TECNICO
ZANATTA GIANFRANCO                           MECCANICO

 

Ritrovo: presso Hotel Garda Montichiari
alle 9.20 per gli atleti Bianchi Arianna, Travella, Proietti, Pesse, Casasola.
Alle ore 10.20 per gli atleti Bertolini, Leone, Guichardaz, Agostinacchio Mattia, Bosio
Alle ore 11.20 per gli atleti Agostinacchio Filippo, Loconsolo, Scappini, Bassignana, Ceolin
Alle ore 14.20 per gli atleti Masciarelli, Bianchi Elisa, Giangrasso, Tarallo Andrea e Sara
Alle ore 15.20 per gli atleti Murro, Montagner, Viezzi, Cafueri, Serangeli
alle ore 16.20 per gli atleti Fabbro, Petris, Borello, Pavan e Fantini

Tutti gli atleti convocati con la Squadra Nazionale devono essere provvisti durante la trasferta di:
- tessera federale 2023;
- tessera sanitaria;
- certificato di idoneità all'attività sportiva agonistica valido;
- eventuale abbigliamento squadra nazionale già consegnato

 

Il Segretario Generale
Dott. Gavino Marcello Tolu