Stage Squadra Nazionale CX - Montichiari 30.08.23

Comunicato N. 69 del 24 agosto 2023

Ciclocross

Alla manifestazione in oggetto, sono stati convocati su indicazione del Commissario Tecnico Daniele Pontoni i sottoelencati atleti:

ACQUAVIVA GREGORIO                              MADONNA DI CAMPAGNA
BARONI FRANCESCA                                  AROMITALIA BASSO VAIANO
BARUZZI FRANCESCO                                ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
BORGHESI GIADA                                        TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
BRAMATI LUCIA                                            TRINX FACTORY TEAM
CALLIGARO CRISTIAN                                 KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
CAO PIETRO                                                 TEAM BOSCO DI ORSAGO
CAROSI VINCENZO                                      RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
CERAME NICOLA                                          SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
COLUCCINI ANGELICA                                 RACING TEAM FANELLI
COSTANTINI ROMINA                                   U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
DE LONGHI LORENZO                                 IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
DEON PIETRO                                              SOC. SPORT.SANFIORESE
FERRI ELISA                                                 ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
FERRI TOMMASO                                         ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
GRIGOLINI FILIPPO                                      JAM'S BIKE TEAM BUJA
MARANGON PAOLO                                     MADONNA DI CAMPAGNA
PACCAGNELLA ELIAN                                 JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
PAVANELLO JACOPO                                   BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
PEDERIVA SIMONE                                      VELO CLUB MEDUNA
PELLIZOTTI GIORGIA                                  SOC. SPORT.SANFIORESE
PIGHI GRETA                                                ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
RIZZI SABRINA                                             JAM'S BIKE TEAM BUJA
SACCHET STEFANO                                    GOTTARDO GIOCHI CANEVA
TAMBOSCO ILARIA                                       SOC. SPORT.SANFIORESE
ZONTONE ASIA                                             ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA

Lo staff della Squadra Nazionale sarà composto da:

PONTONI DANIELE                                     TECNICO NAZIONALE
BRAGATO DIEGO                                        COLLABORATORE TECNICO
BIELLI LUIGI                                                 COLLABORATORE TECNICO
GUATTA LUCA                                              MEDICO SQUADRA NAZIONALE

DECET MARCO                                           OPERATORE TECNICO
MICHELUSI MATTIA                                    OPERATORE TECNICO
FESTA LUCA                                                OPERATORE TECNICO
FABBIONI FAUSTO                                     OPERATORE TECNICO
ZANATTA GIANFRANCO                             MECCANICO

 

Ritrovo: il 30 agosto presso Hotel Garda Montichiari
Alle ore 9.20 per gli atleti Baruzzi, Calligaro, Bramati, Pighi e De Longhi
Alle ore 10.20 per gli atleti Paccagnella, Borghesi, Acquaviva, Cerame e Pavanello
alle ore 11.20 per gli atleti Baroni, Grigolini, Coluccini, Rizzi e Zontone
alle ore 14.20 per gli atleti Marangon, Ferri Tommaso e Elisa, Carosi e Tambosco
alle ore 15.20 per gli atleti Pellizotti, Deon, Costantini, Sacchet, Pederiva
alle ore 16.20 per l'atleta Cao

Tutti gli atleti convocati con la Squadra Nazionale devono essere provvisti durante la trasferta di:
- tessera federale 2023;
- tessera sanitaria;
- certificato di idoneità all'attività sportiva agonistica valido;
- eventuale abbigliamento squadra nazionale già consegnato
 

Il Segretario Generale
Dott. Gavino Marcello Tolu