Aigle

Campionati Mondiali Pista JRS 2018

 

INFO E DETTAGLI

UCI World Cycling Centre
Chemin de la Mêlée 12
1860 Aigle
Switzerland
Tel: (+41) 024 468 58 85
Fax: (+41) 024 468 58 90
Email: trackjunior2018@uci.ch
Contact: Grace Battaglia

 

PROGRAMMA

 

Opening Ceremony: 17:20 - Wednesday 15th August

Wednesday 15th August
11:30-15:20 
W - Team Pursuit F - Poursuite par équipes Qualifying Qualifications 83
M - Team Pursuit H - Poursuite par équipes Qualifying Qualifications 124
W - Scratch 5km F - Scratch 5km Qualification (2 heats i.r.) Qualification (2 manches év.) 23
16:00-19:29
W - Team Sprint F - Vitesse par équipes Qualifying Qualifications 33
M - Team Sprint H - Vitesse par équipes Qualifying Qualifications 47
17:20 Opening ceremony Cérémonie d'ouverture 20
W - Scratch 7.6 km F - Scratch 7.6 km Final Finale 15
W - Team Sprint F - Vitesse par équipes 1st round 1er tour de compétition 11
M - Team Sprint H - Vitesse par équipes 1st round 1er tour de compétition 13
W - Scratch 7.6 km F - Scratch 7.6 km Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
M - Team Pursuit H - Poursuite par équipes 1st round 1er tour de compétition 26
W - Team Sprint F - Vitesse par équipes Final places 3-4 & 1-2 Finale places 3-4 & 1-2 8
M - Team Sprint H - Vitesse par équipes Final places 3-4 & 1-2 Finale places 3-4 & 1-2 10
W - Team Sprint F - Vitesse par équipes Award Ceremony Cérémonie protocolaire 8
M - Team Sprint H - Vitesse par équipes Award Ceremony Cérémonie protocolaire 10

Thursday 16th August
11:30-14:36

W - Sprint F - Vitesse Qualifying 200m t.t. Qualifications 200m c.l.m. 37
M - Keirin H - Keirin 1st round 1er tour de compétition 32
W - Sprint F - Vitesse 1/16 Final 1/16 Finale 38
M - Keirin H - Keirin Repechages Repechages 32
W - Sprint F - Vitesse 1/8 Final 1/8 Finale 19
M- Scratch 7.6 km H - Scratch 7.6 km Qualification (2 heats i.r.) Qualification (2 manches év.) 28
16:00-18:42
W - Team Pursuit F - Poursuite par équipes 1st round 1er tour de compétition 28
W - Sprint F - Vitesse 1/4 Final (1st) 1/4 Finale (1ère) 13
M - Keirin H - Keirin 2nd round 2e tour de compétition 12
M - Team Pursuit H - Poursuite par équipes Finals Finales 13
W - Sprint F - Vitesse 1/4 Final (2nd) 1/4 Finale (2e) 13
M - Scratch 10 km H - Scratch 10 km Final Finale 17
W - Sprint F - Vitesse 1/4 Final (3rd i.r.) 1/4 Finale (3e belle év.) 4
M - Team Pursuit H - Poursuite par équipes Award ceremony Cérémonie protocolaire 10
M - Scratch 10 km H - Scratch 10 km Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
M - Keirin H - Keirin Final places 7 to 12 Finale places 7 à 12 6
M - Keirin H - Keirin Final 1 - 6 Finale 1 - 6 6
W - Team Pursuit F - Poursuite par équipes Finals Finales 14
M - Keirin H - Keirin Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
W - Team Pursuit F - Poursuite par équipes Award ceremony Cérémonie protocolaire 10

Friday 17th August
09:00-15:14
W - Omnium Q F - Omnium Q Qualification (2 heats i.r.) Qualification (2 manches év.) 36
M - Sprint H - Vitesse Qualifying 200m t.t. Qualifications 200m c.l.m. 63
W - Omnium I F - Omnium I Scratch 5 km Scratch 5 km 15
M - Sprint H - Vitesse 1/16 Final 1/16 Finale 38
M - Individual Pursuit H - Poursuite individuelle Qualifying Qualifications 140
M - Sprint H - Vitesse 1/8 Final 1/8 Finale 19
W - Omnium II F - Omnium II Tempo Race 5 km Course Tempo 5 km 15
M - Points race 14 km H - Course aux points 14 km Qualification (2 heats i.r.) Qualification (2 manches év.) 48
16:00-18:51
M - Points race 24 km H - Course aux points 24 km Final Finale 35
W - Sprint F - Vitesse 1/2 Final (1st) 1/2 Finale (1ère) 8
W - Omnium III F - Omnium III Elimination Elimination 18
W - Sprint F - Vitesse 1/2 Final (2nd) 1/2 Finale (2e) 8
M - Points race 24 km H - Course aux points 24 km Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
W - Sprint F - Vitesse 1/2 Final (3rd i.r.) 1/2 Finale (3e belle év.) 4
M - Individual Pursuit H - Poursuite individuelle Finals 3-4 & 1-2 Finales 3-4 & 1-2 13
W - Sprint F - Vitesse Final places 3-4 & 1-2 (1st) Finale places 3-4 & 1-2 (1ère) 8
W - Omnium IV F - Omnium IV Final Points race 14 km Finale Course aux points 14 km 33
W - Sprint F - Vitesse Final places 3-4 & 1-2 (2nd) Finale places 3-4 & 1-2 (2e) 8
M - Individual Pursuit H - Poursuite individuelle Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
W - Sprint F - Vitesse Final places 3-4 & 1-2 (3rd i.r.) Finale places 3-4 & 1-2 (3e belle év.) 4
W - Omnium F - Omnium Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
W - Sprint F - Vitesse Award Ceremony Cérémonie protocolaire 8

Saturday 18th August 
10:00-14:35
 M - Omnium Q H - Omnium Q Qualification (2 heats i.r.) Qualification (2 manches év.) 34
W - 500m t.t. F - 500m c.l.m. Qualifying Qualifications 40
M - Sprint H - Vitesse 1/4 Final (1st) 1/4 Finale (1ère) 16
M - Omnium I H - Omnium I Scratch 7.6 km Scratch 7.6 km 17
M - Sprint H - Vitesse 1/4 Final (2nd) 1/4 Finale (2e) 16
W - Individual Pursuit F - Poursuite individuelle Qualifying Qualifications 95
M - Sprint H - Vitesse 1/4 Final (3rd i.r.) 1/4 Finale (3e belle év.) 4
M - Omnium II H - Omnium II Tempo Race 7.6 km Course Tempo 7.6 km 17
W - Points race 10 km F - Course aux points 10 km Qualification (2 heats i.r.) Qualification (2 manches év.) 36
16:00-19:19
W - 500m t.t. F - 500m c.l.m. Final Finale 23 M - Omnium III H - Omnium III Elimination Elimination 18
W - 500m t.t. F - 500m c.l.m. Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
M - Sprint H - Vitesse 1/2 Final (1st) 1/2 Finale (1ère) 8
W - Points race 20 km F - Course aux points 20 km Final Finale 30
M - Sprint H - Vitesse 1/2 Final (2nd) 1/2 Finale (2e) 8
W - Points race 20 km F - Course aux points 20 km Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
M - Sprint H - Vitesse 1/2 Final (3rd i.r.) 1/2 Finale (3e belle év.) 4
W - Individual pursuit F - Poursuite individuelle Finals 3-4 & 1-2 Finales 3-4 & 1-2 13 M - Sprint H - Vitesse Final places 3-4 & 1-2 (1st) Finale places 3-4 & 1-2 (1ère) 8
W - Individual pursuit F - Poursuite individuelle Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
M - Omnium IV H - Omnium IV Final Points race 20 km Finale Course aux points 20 km 35
M - Sprint H - Vitesse Final places 3-4 & 1-2 (2nd) Finale places 3-4 & 1-2 (2e) 8
M - Omnium H - Omnium Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
M - Sprint H - Vitesse Final places 3-4 & 1-2 (3rd i.r.) Finale places 3-4 & 1-2 (3e belle év.) 4
M - Sprint H - Vitesse Award Ceremony Cérémonie protocolaire 8

Sunday 19th August 
11:30-14:36
W - Keirin F - Keirin 1st round 1er tour de compétition 31
M - Kilometre t.t. H - Kilomètre c.l.m. Qualifying Qualifications 78
W - Keirin F - Keirin Repechages Repechages 31
W - Madison 10 km F - Madison 10 km Qualification (2 heats i.r.) Qualification (2 manches év.) 0 M - Madison 14 km H - Madison 14 km Qualification (2 heats i.r.) Qualification (2 manches év.) 46
16:00-18:30
W - Keirin F - Keirin 2nd round 2e tour de compétition 12
W - Madison 20 km F - Madison 20 km Final Finale 30
M - Kilometre t.t. H - Kilomètre c.l.m. Final Finale 24
W - Madison 20 km F - Madison 20 km Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
M - Kilometre t.t. H - Kilomètre c.l.m. Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
W - Keirin F - Keirin Final places 7 to 12 Finale places 7 à 12 6
W - Keirin F - Keirin Final 1 - 6 Finale 1 - 6 6
M - Madison 28 km H - Madison 28 km Final Finale 40
W - Keirin F - Keirin Award ceremony Cérémonie protocolaire 8
M - Madison 28 km H - Madison 28 km Award ceremony Cérémonie protocolaire 8